Важная информация от Прокуратуры

В Усть-Лабинске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении лица, покушавшегося на сбыт наркотиков.

Прокуратура Усть-Лабинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Усть-Лабинского района по факту изъятия 11 свертков с наркотическими средством «мефедрон», которые последний собирался сбывать путем закладок на территории района.   
Органами предварительного следствия данное лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, т.е. покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.
По версии следствия, житель Усть-Лабинского района в октябре 2020 года вступил в сговор с иным лицом о совместном сбыте наркотических средств путем размещения закладок и их реализации через сеть интернет. В ноябре 2020 года житель Усть-Лабинского района приобрел на территории г.к.Анапа оптовую партию наркотического средства, которые расфасовал с свертки для дальнейшей реализации с целью сбыта. При попытке произвести тайниковые закладки на территории Усть-Лабинского района обвиняемый был задержан.
Прокуратурой района уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Усть-Лабинский районный суд для рассмотрения по существу. Не состоявшемуся сбытчику наркотиков за свершение данного преступления грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 20 лет.
 
Прокурор отдела прокуратуры края 
советник юстиции                                                                         Е.П. Калинченко 
 

Изменения в оформлении листков временной нетрудоспособности


Федеральным законом от 30.04.2021 № 126-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования.
С 2022 года больничные листы будут оформляться только в электронном виде. Пособия будут перечисляться на банковский счет застрахованного, указанный в заявлении либо в личном кабинете на Едином портале государственных услуг, или через организацию федеральной почтовой связи, иную организацию по выбору застрахованного (его законного или уполномоченного представителя). Плата за банковские услуги взиматься не должна.
Страхователь обязан направлять необходимые документы и сведения втечение 3 рабочих дней. Пособия выплачиваются в течение 10 рабочих дней. Предусмотрен электронный документооборот между страховщиком, страхователем, медицинскими организациями, органами государственных внебюджетных фондов, налоговыми органами и иными ведомствами.
Введены два новых вида камеральных и выездных проверок: правильности подтверждения основного вида деятельности; полноты и достоверности предоставляемых страхователем сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты пособий, для принятия решения о финансовом обеспечении предупредительных мер. Урегулированы вопросы выставления требования о возврате выплаченных средств, если в рамках проверки будет выявлено, что документы недостоверны.

Заместитель прокурора района                А.В. Артёменко

← Назад